その他・疑問・質問専用掲示板

HOME HELP 新規作成 新着記事 ツリー表示 発言ランク ファイル一覧 検索 過去ログ

■1128 / 2階層)  教えて下さい。
□投稿者/ はぁ (8回)-(2009/11/21(Sat) 12:54:10)
    相場を教えて下さいという言い方が悪かったのですね。
    皆様がどの位の価格で仕事をしているのかが知りたかったのです。

    今、営業活動をしているので、
    今、金額を決めて仕事を受注していかなければなりません。
    でも、今この金額で出来ても、
    生活費がこの先どうなるかは分からないし、
    そのたびに金額を変えるわけにはいかないと思いましたので。
    皆様がどのくらいの金額で仕事をしているのかが知りたかったのです。
    そうすればそれを参考に考えられると思っていました。

    もちろん自分でも調べてはいて、
    大まかなことは分かっていて、
    やっていけそうな金額だなとは思っているのですが、
    質問したように細かな項目での金額は分からず、
    やったことのない仕事もあるので、
    どうやって金額を決めようか悩み、ここに質問してみたのです。

    自分なりに決めた金額で営業すると、
    同じ位の金額で頼んでいるから、それでいいという所もあれば、
    今、このくらいの金額でやっていもらっているから、
    合わせて欲しいという所もあります。
    なので、結局は相手と相談しながら決めるようになってしまっています。

    「仕事がない」「教えて下さい」のタイトルからの質問に対する、
    皆様の回答のおかげで、少しずつですが、仕事をもらえる件数も増えてきました。
    大変参考になり感謝しています。

    ですので、しつこいのですが参考までに、質問した内容の金額は今でも知りたいので、
    引き続き、回答を待っています。よろしくお願い致します。
記事引用 [メール受信/OFF] 削除キー/

前の記事(元になった記事) 次の記事(この記事の返信)
←教えて下さい。 /はぁ 返信無し
 
上記関連ツリー

Nomal 仕事がない / はぁ (09/10/22(Thu) 18:02) #1072
Nomal Re[1]: 仕事がない / ひろ (09/10/23(Fri) 00:54) #1076
│└Nomal Re[2]: 仕事がない / はぁ (09/10/23(Fri) 09:41) #1078
│  └Nomal Re[3]: 仕事がない / ひろ (09/10/25(Sun) 13:16) #1081
│    └Nomal Re[4]: 仕事がない / はぁ (09/10/25(Sun) 14:28) #1082
│      ├Nomal Re[5]: 仕事がない / MT_ (09/10/26(Mon) 09:23) #1083
│      ├Nomal Re[5]: 仕事がない / 独ターk (09/10/27(Tue) 15:31) #1084
│      │└Nomal Re[6]: 仕事がない / はぁ (09/10/29(Thu) 19:02) #1090
│      └Nomal Re[5]: 仕事がない / ひろ (09/10/27(Tue) 18:12) #1086
Nomal Re[1]: 仕事がない / arc (09/10/30(Fri) 13:10) #1091
│└Nomal Re[2]: 仕事がない / はぁ (09/11/03(Tue) 01:04) #1094
Nomal 教えて下さい。 / はぁ (09/11/05(Thu) 09:29) #1096
  ├Nomal Re[2]: 教えて下さい。 / MT_ (09/11/05(Thu) 19:30) #1097
  │└Nomal Re[3]: 教えて下さい。 / emanon (09/11/06(Fri) 18:18) #1098
  ├Nomal Re[2]: 教えて下さい。 / はぁ (09/11/17(Tue) 20:36) #1118
  │├Nomal Re[3]: 教えて下さい。 / 独ターk (09/11/18(Wed) 11:00) #1119
  │└Nomal Re[3]: 教えて下さい。 / ひろ (09/11/18(Wed) 21:04) #1121
  │  └Nomal Re[4]: 教えて下さい。 / おせっかい (09/11/19(Thu) 01:53) #1122
  │    └Nomal Re[5]: 教えて下さい。 / ひろ (09/11/19(Thu) 12:48) #1123
  │      └Nomal Re[6]: 教えて下さい。 / おせっかい (09/11/19(Thu) 14:42) #1124
  └Nomal 教えて下さい。 / はぁ (09/11/21(Sat) 12:54) #1128 ←Now

All 上記ツリーを一括表示
 
上記の記事へ返信